Die Senioren-Union stellt sich vor (Flip-Book zum Durchblättern)

Auf der Hauptversammlung am 3. April 2017 wurd der Vorstand neu gewählt

Der neue Vorstand, v.l. Bezirksvorsitzender Hans-Jochen Lojewski, Rainer Graf, MdB Andreas Lenz, Hermann Gerschlauer, Arnold Kronseder, Elisabeth Lenz, Bürgermeister Hans Wiesmaier, Hans Markus Weller, Manfred Steglich und Robert Pröller.

gerschlauer

Kreisvorsitzender

Hermann Karl Gerschlauer

Finkenstraße 1
85452 Moosinning
Telefon 08123 991873
Mobil: 0172 7303269

hermann-gerschlauer@sen-erding.de

stv. Kreisvorsitzender

Arnold Kronseder

Erding

kronseder-erding@t-online.de

hmw

stv. Kreisvorsitzender und Internetbeauftragter

Hans Markus Wellers

Methmühlweg 10
85467 Neuching
Telefon: 08123 92211
hmw@sen-erding.de

proeller

Schriftführer

Robert Pröller
Freisinger Straße 87
85435 Erding
Telefon: 08122 8308
Mobil: 0171 3150706 Rfx.proeller@hauschka-web.de

steglich

Schatzmeister

Manfred Steglich

Taubensteinweg

85435 Erding

Tel. 0 81 22/1 87 61 24

 

manfred-steglich@t-online.e

Beisitzer

  Helmut Lackner
Oberding

helmut.lackner@gmx.de

 

Gertrud Gerschlauer Finkenstraße 1
85452 Moosinning
Telefon 08123 991873

  Reinhard Graf
Am Wolfganger 10
85461 Bockhorn
Telefon 08122 4284
r.graf@ot-graf.de
 

Dr. Max Lehmer Mooskulturstr.10
85467 Neuching 08123/8174 max.lehmer@lehmer.info

  Elisabeth Lenz
Sonnenstraße 13
85452 Moosinning
lenz.el34@gmail.com
   
 

Anton Schlehhuber sen. Mauggen 1
85461 Bockhorn
Tel.: 08122 892359 Holzbau.schlehhuber@t-online.de

   

Kassenprüfer

 

Peter Stangl

 

Ludwig Stock

Delegierter zur Landesversammlung (Ersatzdelegierter)

 

Gerschlauer Hermann

 

(Pröller Robert)

Delegierte zur Bezirksversamung(Ersatzdelegierte)

 

Gerschlauer Herman
Pröller Robert